Пятница, 26.04.2024, 07:49

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

14 декабря 2018 года ученики 8 классов МБОУ СОШ №4, в рамках профориентации и курса финансовой грамотности, побывали на экскурсии в ООО коммерческом банке «Кубань Кредит» в городе Темрюке.

Учащихся школы встретила директор дополнительного отделения Оксана Диевна. После взаимного приветствия, Оксана Диевна провела экскурсантов в отделение. Экскурсия состояла из двух частей – осмотра основных отделов банка, которая включала в себя знакомство со спецификой работы некоторых отделов, и беседы.

Во время осмотра отделов, Оксана Диевна рассказывала ребятам о том, в чем заключается работа того или иного специалиста. После рассказа о работе кассиров банка ребятам удалось посмотреть на работу оборудования для сортировки, пересчета и определения фальшивых купюр.

Вторая часть экскурсии была посвящена беседе. Директор банка рассказала ребятам о возможности построения карьеры банковского работника, объяснила какое именно образование необходимо для трудоустройства в банк. Затем она поведала ученикам о том, как работают банковские системы, каких клиентов обслуживает данное отделение и объяснила, что такое финансы и как грамотно инвестировать денежные средства. Также, Оксана Диевна продемонстрировала учащимся образцы юбилейных монет и купюр, посвященных значимым событиям в жизни нашей страны.

Ребята принимали активное участие в обсуждении вопросов, достаточно подробно расспрашивали по интересующим их вопросам. Наиболее яркий интерес вызвало обсуждение способов инвестирования финансов, а также программы ипотечного кредитования для студентов.

После окончания беседы Оксана Диевна подарила три юбилейные монеты ученикам, которые наиболее активно принимали участие в обсуждении. Школьникам очень понравилось мероприятие, они искренне поблагодарили директора банка за интересную и познавательную экскурсию, а также пожелали успехов и процветания банку «Кубань Кредит».