Пятница, 26.04.2024, 02:26

Анкета для  родителей

по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц

1. Известен ли Вам телефон или электронный адрес региональной постоянно действующей «горячей линии» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях:

А) Да, известен

Б) Нет, но я знаю, где его можно найти

В) Не известен

Г) Мне это не интересно

2. Известно ли Вам, что на официальном сайте общеобразовательной организации, в которой обучается Ваш ребенок, размещен образец договора об оказании платных образовательных услуг:

А) Да, нас уведомили в школе

Б) Да, я регулярно посещаю сайт школы

В) Нет, не знаю об этом

Г) Мне это не интересно

3. Вы обладаете необходимой и достоверной информацией о перечне услуг, оказываемых образовательной организацией, в которой обучается Ваш ребенок, бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами (на базовом и углубленных уровнях):

А) Да, нас познакомили под роспись в школе

Б) Да, я познакомился на сайте школы

В) Нет, не знаком

Г) Мне это не интересно

4. Известно ли Вам в каком порядке, и на каких условиях Вы, как родитель, можете внести в общеобразовательную организацию, в которой обучается Ваш ребенок, добровольное пожертвование или и целевой взнос:

А) Да, нас познакомили с этим в школе;

Б) Да, я познакомился с этим на сайте школы;

В) Нет, не известно;

Г) Мне это не интересно.

5. Известно ли Вам кем и где принимаются решения о необходимости привлечения родительских средств на нужды общеобразовательной организации, в которой обучается Ваш ребенок:

А) Да, нас познакомили с этим в школе;

Б) Да, я познакомился с этим на сайте школы;

В) Нет, не известно;

Г) Мне это не интересно.

6. Известны ли Вам телефоны «горячих линий», адреса электронных приемных (в том числе правоохранительных и контрольно-надзорных органов), которыми Вы или Ваш ребенок можете воспользоваться в случае незаконного сбора денежных средств:

А) Да, нас уведомили об этом в школе;

Б) Да, они размещены на официальном сайте управления образования;

В) Нет, не знаю об этом;