Среда, 25.04.2018, 15:37

Для родителей и выпускников

Информация о ЕГЭ

Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций участников ЕГЭ/ГВЭ в 2018 году

Организация работы конфликтной комиссии осуществляется в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 26 декабря 2013 года № 1400.

Апелляцией признается письменное заявление обучающегося или выпускника прошлых лет (далее – участники), допущенных к ГИА, проведенной в форме единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) или государственного выпускного экзамена (далее – ГВЭ).

Апелляция подается участником ЕГЭ/ГВЭ в случае:

- нарушения установленного порядка проведения ГИА по учебному предмету - после окончания экзамена, до выхода из пункта проведения экзамена присутствующему в ППЭ члену государственной экзаменационной комиссии;

- несогласия с выставленными баллами - в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов экзамена по соответствующему учебному предмету.

Рассмотрение апелляций осуществляет конфликтная комиссия.

Апелляции о нарушении установленного порядка проведения ГИА по учебному предмету рассматриваются в течение двух рабочих дней.

Результатом рассмотрения апелляции по процедуре проведения экзамена может быть:

- отклонение апелляции;

- удовлетворение апелляции и предоставление участнику ЕГЭ/ГВЭ возможности сдачи экзамена по данному учебному предмету в иной день, предусмотренный единым расписанием проведения ЕГЭ/ГВЭ в текущем году.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами рассматривается в течение четырех рабочих дней с момента ее подачи участником ЕГЭ/ГВЭ.

По результату рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными балламиконфликтная комиссия принимает решение:

- об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов;

- об удовлетворении апелляции и выставлении других баллов.

Апелляции по вопросам содержания и структуры контрольно-измерительных материалов, вопросам, связанным с нарушением участником ЕГЭ/ГВЭ инструкции по заполнению бланков ответов, по порядку и установлению минимального балла не принимаются.

Апелляцию о несогласии с выставленными баллами:

- обучающиеся подают в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, которой они были допущены в установленном порядке к ГИА;

- выпускники прошлых летв места, в которых они были зарегистрированы на сдачу ЕГЭ или в конфликтную комиссию.

Подать апелляцию возможно по факсу:

- в досрочный период сдачи ГИА – тел./факс (861) 234-49-03;

основной период сдачи ГИА – тел./факс (861) 260-16-56.

Конфликтная комиссия располагается и проводит заседания в Государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» Краснодарского края по адресу: г. Краснодар, ул. Сормовская, 167.

О дате, времени приема и рассмотрения апелляций о несогласии с выставленными баллами (по каждому учебному предмету) участники ЕГЭ/ГВЭ будут информироваться дополнительно после объявления результатов экзаменов по соответствующему учебному предмету.

Официальные письма будут направлены в муниципальные органы управления образованием и размещены на сайте http://gas.kubannet.ru/в открытом доступе.

Планируемые сроки*  публикации результатов ЕГЭ, приема апелляций** и заседаний конфликтной комиссии*** в 2017 году

О местах регистрации на участие в Итоговом сочинении (изложении) и ЕГЭ в 2018 году

Подать заявление на участие в итоговом сочинении (изложении) можно до 23 ноября 2017 г. ( написание сочинения - 7 декабря) и ЕГЭ в 2018 году - до 1 февраля 2018 года

для выпускников этого года в МБОУ СОШ №4

для выпускников прошлых лет -  в Управлении образованием АМО Темрюкский район , по адресу г. Темрюк ул. Ленина, 14, каб. 18

Образец заявления для участия в ЕГЭ

Выпускникам, педагогам, родителям

На официальном сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ)  опубликованы утвержденные документы, регламентирующие структуру и содержание контрольно-измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена по 14 учебным предметам: демонстрационные материалы, кодификаторы и спецификации.

Серия публикаций о подготовке к единому государственному экзамену от специалистов Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) Рекомендации по подготовке к ЕГЭ по географии, истории, обществознанию. Рекомендации по подготовке к ЕГЭ по русскому языку

«Горячей линии» по вопросам проведения ЕГЭ, ГВЭ

Государственный выпускной экзамен

Единый государственный экзамен