Суббота, 20.04.2024, 04:03

Открытые уроки

Урок английского языка по теме: "Олимпийские игры"
в 3 "А" классе. Учитель Шевцова С.С.
 Урок русского языка в 5 "Б" классе по теме: "Подготовка к сочинению по картине И. Левитана "Золотая осень"
учитель Потехина И.А.

РАЙОННЫЙ СЕМИНАР УЧИТЕЛЕЙ МАТЕМАТИКИ

Цель семинара: стимулирование личностного профессионального роста педагогов, использования ими  ИКТ, электронных образовательных ресурсов. Задачи: 1. Повышение уровня профессиональной компетентности участников семинара по подготовке обучающихся к ГИА и ЕГЭ.

2. Обмен опытом по формированию ИКТ – компетенций учащихся в соответствии с ФГОС ООО

В данном семинаре приняли участие: 24 педагога из школ Темрюкского района, специалист  МКУ «ИМЦ»  Ивашов Павел Александрович.

Семинар открыла директор школы Наталья Николаевна Колесникова, которая рассказала о работе школы.

С докладом выступила заместитель директора по УВР Дрига Е.Е. Она отметила, что  в нашей школе подготовку к  ГИА по математике осуществляют опытные  педагоги, уровень профессиональной подготовки которых обеспечивает высокое качество знаний выпускников:

Григорьева Вера Анатольевна, учитель математики высшей квалификационной категории, педагогический стаж – 31 год, победитель ПНПО. Тьютор .

Рябуха Любовь Валентиновна, учитель математики высшей квалификационной категории, педагогический стаж – 35 лет, имеет звание «Почетный учитель Тамани», награждена грамотой Министерства образования и науки РФ.

Абдукадырова Наталья Алексеевна – учитель математики первой квалификационной категории, педагогический стаж – 4 года. Молодой, перспективный специалист.

Коллектив учителей сплоченный, творческий,  в котором успешно сочетаются опыт, энтузиазм и инициатива молодого поколения.

Учителя работают в кабинетах, оснащенными автоматизированными рабочими местами.

Елена Евгеньевна сделала акцент на значимость использования информационно - коммуникационных технологий при  подготовке к ГИА и ЕГЭ, продемонстрировала результаты ЕГЭ за три года.

После этого участники семинара побывали на открытых уроках:

учителя математики  Рябухи Любови Валентиновны в 5 «А» класс по теме «Как обозначают и сравнивают углы»

и учителя математики  Григорьевой Веры Анатольевны в группе социально-экономического профиля 11 класса.

Во второй части семинара Абдукадырова Наталья Алексеевна, учитель математики  провела практическое занятие с педагогами по теме:

1. «Работа с программой для создания тестов различных типов и графическим редактором GeoGebra»

2. «Использование  электронных образовательных ресурсах при подготовке к ГИА и ЕГЭ».

В ходе занятия учителя самостоятельно практиковались в  создании теста, учились работать с графическим редактором GeoGebra.

На открытые уроки, практическое занятие гостями семинара были написаны положительные отзывы.

В заключение семинара ученики поздравили педагогов с праздником «День Матери»