Пятница, 26.04.2024, 22:00

Доска почета

Знаменитые  ученики  нашей  школы

Виктор  Васильевич  Крохмаль

Потомственный  казак  ст. Курчанской,  её  первый  Почётный  гражданин  (житель).  Действительный  государственный  советник  РФ  II  класса,  полковник  Кубанского казачьего войска.  Единственный  в  Темрюкском  районе,  и  в  числе  первых  пяти  человек  в  крае  награжден  орденом  «За  заслуги  перед Отечеством  IV степени» (2002 г.),  а также  первый  в  крае казак,  награжденный  всеми  тремя  степенями  (полный  кавалер)  ордена  РФ  «За  заслуги  перед  казачеством  России».

Окончил  Курчанскую  среднюю  школу  №4, работал  слесарем,  кочегаром,  директором  совхоза  «Кубань».   При  нем  построены  новое  здание  нынешней  школы  (в 1978 г.), мемориал  в  станице  Курчанской. Тренировал  детские  и  юношеские  команды  станицы  по  футболу.                                                                                                       В  настоящее  время  Генеральный  директор  «Дирекции  по  строительству  и  эксплуатации  объектов  спортивно-оздоровительного  и  социального  назначения»  в  ЮФО.

Перепелица  Виктор  Степанович – зам.директора  аэропорта  Шереметьево,  действующий  летчик.

Вашина  Валерий  Филиппович – начальник  соц.защиты  города Краснодара.

Пронько  Татьяна  Яковлевна – ведущий  врач  Краснодарской  клиники.  (Дочь  учителя руского  языка  и литературы  школы №4  Пронько  Веры  Михайловны).

Калашник  Владимир  Викторович

Административная  должность  - зам.главы  Темрюкского  района. Многие  годы  возглавлял  Курчанскую  сельскую  администрацию.

Баран  Марина – молодая  оперная  певица  Краснодарской  оперетты.

Маймескулова  Надежда  Петровна

Главный  технолог  (разработчик)  кондитерской  фабрики  «Кубань»  города  Тимашевска.    Награждена орденом  в  Москве.

Чуриков  Павел  Васильевич

50  лет  назад  он  начал  свою  трудовую  деятельность  в  родной  Курчанской  школе  учителем  физкультуры.  К  тому  времени он  стал  именитым  спортсменом – чемпионом  края  по  волейболу – решил  посвятить  свою  жизнь  благородной  профессии  учителя.  За  короткий  промежуток  времени  Павел  васильевич  достиг  высоких  результатов  со  своими  учениками.  Уже  через  год  школьная  команда - чемпионы  района,  а затем и края по волейболу. О спортивных  достижениях  школы  заговорили,  с  его  именем  связана  целая  эпоха  Курчанской  школы – спортивная. Большую  работу  Павел  Васильевич  проводит  со  своими  воспитанниками  по  военно-патриотическому  воспитанию.  Он  стоял  у  истоков  оганизации  кадетского  движения.  Благодаря  ему  наши  кадетские  команды побеждают  на  юношеских  казачьих  казачьих  играх.  Гиревый  спорт – детище  П.В.Чурикова,  его  воспитанники – чемпионы района и края.  Более  30  лет Павел  Васильевич  организует  на  станичном Мемориале  Боевой  Славы  у  Вечного  огня  Пост №1 и факельное  шествие  в  значимые  для нашей  страны и станицы праздники.